среда, 14 октября 2009 г.

День 12 - Равновесие

ДЕКЛАРАЦИЯ

Когда вы находитесь в гармоничном равновесии с окружающим миром, ваша жизнь протекает легко и приятно. Вы без особого труда достигаете своей цели. Если же вы занимаетесь возведением стены избыточных потенциалов, жизнь превращается в борьбу с равновесными силами. Столкнувшись с проблемной ситуацией, постарайтесь определить, где вы перегибаете палку, на чем зацикливаетесь, чему придаете избыточное значение. Определите свою важность, а затем откажитесь от нее. Стена рухнет, препятствие самоустранится, проблема решится сама собой. Не преодолевайте препятствия - снижайте важность.


ТОЛКОВАНИЕ

В мире все стремится к равновесию. Там, где появляется избыточный энергетический потенциал, возникают равновесные силы, направленные на его устранение. Придавая чему-либо излишне важное значение, вы получите результат, прямо противоположный намерению. Например, в случае недовольства собой вы вступаете в конфликт со своей душой, равновесные силы заставляют вас бороться со своими недостатками и пытаться скрыть их, в результате чего они вылезают наружу еще в большей степени. В случае недовольства миром вы вступаете в конфронтацию с большим количеством маятников.


Действие равновесных сил будет направлено на то, чтобы осадить вас самих, задвинуть куда подальше. Снижая важность, так же не перегибайте палку. Понижение внешней важности не имеет ничего общего с пренебрежением и недооценкой. К жизни нужно относиться проще. Не пренебрегать, но и не приукрашивать. Принимать мир таким, каков он есть. Понижение внутренней важности не имеет ничего общего со смирением и самоуничижением. Не превозносить и не принижать свои достоинства и недостатки. Позволить себе роскошь быть собой.


Аудио:



Ролик в тему:

От себя:

Ребят, сохраняйте равновесие... особенно душевное!!! Уха-ха, ролик вообще показательный... Каждый раз смотрю и не могу сдержать истерический смех =))


А с другой стороны, очень много мне знакомо черт в этом психопате. И стоит задуматься над тем, как же мы можем убиваться по поводу столь незначительных на самом деле вещей. Вот что бывает, когда люди подменяют реальную жизнь со всеми её красочными моментами виртуальной и начинают воспринимать всерьёз очередную компьютерную игрушку.


Кстати, своим неадекватным поведением он только раскачивает маятник (кормит его негативной энергией), реагируя на обстоятельства, как устрица, и вряд ли его злоключения скоро закончатся. Когда он успокоится (придёт в равновесие), маятник ещё не один раз подкинет ему психогенных ситуаций, чтобы снова раскачать и вывести из равновесия, поглотив энергию конфликта. Сформируется порочный круг, выходом из которого будут служить взвешенные поступки и максимальное душевное спокойствие... или, менее приятное, полное опустошение донора энергии (когда с человека больше взять нечего, он больше не интересен маятнику). Вот такой расклад.


Минусы нахождения в душевной дисгармонии очевидны и наглядны))) А какие же плюсы? Во-первых, обеспечите сохранность нервной системы себе и окружающим. Во-вторых, сможете принимать максимально эффективные решения. И, в-третьих, подумайте, куда девается энергия, которую вы не скормили "скотскому" маятнику?! Правильно! Она остаётся у вас + вы забираете энергию маятника, который потратил её на то, чтобы вывести вас из равновесия.


Итог: Вы становитесь с каждой уравновешенной схваткой сильнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий