воскресенье, 6 сентября 2009 г.

День 4 - Рождение звезды

     ДЕКЛАРАЦИЯ 

     Для того, чтобы достичь подлинного успеха, необходимо прекратить следовать общепринятым стандартам и отправиться своим путем. Тот, кто вышел из общего строя, создает новый эталон успеха. Маятники не терпят индивидуальности, они видят восходящую звезду, и им ничего не остается, как сделать ее своим фаворитом. Когда устанавливается новое правило, строй разворачивается и начинает шагать за новой звездой. Для того, чтобы устанавливать свои правила, необходимо позволить себе быть собой. Вы это можете. Требуется лишь взять себе такую привилегию. Свои привилегии раздаете и отнимаете только вы сами. 


     ТОЛКОВАНИЕ 

     На протяжении всей жизни человеку пытаются внушить, что он далек от совершенства, что успех, богатство, слава - это удел избранных. Маятники не отрицают, что каждый может добиться успеха, но тщательно скрывают тот факт, что уникальными способностями и качествами обладает каждый человек. Индивидуальность для маятников смерти подобна. Если все приверженцы станут свободными личностями и выйдут из-под контроля, маятник просто развалится. Звезды рождаются самостоятельно, но зажигают их маятники. Образец для подражания - эталон успеха - создается намеренно, с тем, чтобы устремления всех остальных были направлены в одну сторону.

     Другими словами, задача маятников состоит в том, чтобы всех загнать в единый строй и заставить подчиняться общему правилу. Вы ничего не добьетесь до тех пор, пока не уясните себе, что надо просто выйти из общего строя. Нет смысла играть в чужую игру, где правила установлены не вами. Чем бы вы ни занимались - всегда стремитесь инициировать Свою игру. В этом секрет успеха.

     Аудио:

     Ролик в тему:

     От себя:

     Здесь комментировать почти нечего, скажу одно: "Никогда, никогда не давайте свою мечту в обиду!" Как бы тяжело вам не было, как бы не опускались руки, не позволяйте никому отнимать у вас самое дорогое, что вы имеете - вашу мечту! Помните, вы уникальная личность с уникальными качествами, которых нет ни у кого другого. Поэтому вы достойны уникальной жизни. Только вам решать, возьмёте вы себе это право и сделаете шаг из общего строя или, поддавшись мнимому комфорту толпы, останетесь навечно в серой массе, заменив свои мечты чужими амбициями.

    Нет, друзья, это не вздор и не пафос. К сожалению, в нашем мире очень часто люди догоняют уходящий поезд. А тем единицам, кому удалось его догнать, следуя общепринятым стандартам и эталонам, через какое-то время становится скверно на душе. Почему? Вроде бы всё хорошо: признание, деньги, власть... чего ещё желать? Но на душе какой-то дискомфорт... Почему? Семья, дети, любимая жена... но  на сердце скребутся кошики... Почему? И тут до человека доходит, что он всю жизнь делал не то, что хотел. Добивался чужих целей, ломился не в свои двери, поэтому всё было так тяжело и в борьбе. Да, он успешен и богат, НО внутренне остался несамореализованным, упустил что-то важное, ценное, невосполнимое.

     Он всегда думал, что счастье где-то там, в будущем. Что вот-вот он разберётся с делами и новыми "важными" бумагами, уйдёт на покой и будет счастлив. Но нет, счастья нету ни в прошлом, ни в будущем. Счастье может быть только здесь и сейчас, иначе его просто нет. О,да! До него дошло, что он всю жизнь догонял поезд, идущий в другой пункт назначения, который совсем ему не по пути. И человек берёт завалявшуюся где-то давно кисть, находит старый холст, на котором он рисовал в детстве, делает первый мазок, потом ещё, и ещё... и вот он уже весь в картине. Проходят минуты, часы, а человек не устает; ему не надоедает то, чем он занимается, ему хорошо... Это ему по душе...

     Суть истории в том, что можно долго искать счастье в прошлом и будущем, но, если вы несчастливы сейчас, вы вряд ли познаете это ощущение потом. Возможно то, чем вы сейчас занимаетесь приносит вам много денег и материальных благ, но подумайте, делает ли это вас счастливым? Реализуетесь ли вы как личность? Есть ли у вас чувство душевного комфорта в вашей нынешней работе? И, если ответ : "НЕТ!", на минутку задумайтесь, оно вам действительно надо? Поймите, все люди равны в одном - мы все имеем только 24часа в сутках! И от того, как мы ими распорядимся, будет зависеть то, к чему мы в итоге придем.

     Когда меня начинает прижимать "бытовуха", я делаю паузу - даю себе передышку, чтобы оглянуться и оценить, куда же я двигаюсь. И, если картина меня не вдохновляет, делаю соответствующие выводы. Знаете, жить по-настоящему мне помогает одна мудрая мысль, которая сразу отрезвляет и возвращает меня к моим целям: "Живите так, будто это ваш последний день!" И я так живу... удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий