понедельник, 7 сентября 2009 г.

День 6 - Бумеранг

ДЕКЛАРАЦИЯ.

Какие бы мысли вы ни посылали в мир, они вернутся к вам бумерангом. Что происходит, когда человек что-то ненавидит? Он вкладывает в это чувство единство души и разума. Отчётливый образ, отражаясь в зеркале, заполняет собой весь слой мира. В результате человек ещё больше раздражается, тем самым увеличивая силу своего чувства. Мысленно он отправляет все куда подальше:"Да пошли вы все!.." А зеркало возвращает этот бумеранг обратно. Ты послал, и тебя послали туда же. Остерегайтесь излучать негатив в зеркало мира. вы неизбежно получите аналогичный отклик с совершенно неожиданной стороны. А знаете, любовь - тоже бумеранг!

ТОЛКОВАНИЕ.

Зеркало мира материализует мысли. Например, если вас не удовлетворяет ваша внешность, вы смотрите в зеркало без удовольствия. всё ваше внимание направлено на неприглядные черты, которые вам в себе не нравятся, что вы и констатируете. Нужно понимать, что вы отражаетесь в зеркале в соответствии со своим отношением к себе. Заведите себе правило - не смотреть, а подглядывать в зеркало мира. Хорошее выискивать, а плохое игнорировать - всё пропускать через этот фильтр. Сосредоточьте внимание на том, что хотите получить.

Что вы делали раньше? Констатировали факт:"Я себе не нравлюсь. Мой мир мне не нравится". А зеркало всё больше этот факт укрепляло:"Верно, так оно и есть". Теперь же у вас другая задача - выискивать только те черты, которые вам по душе, и одновременно представлять в мыслях желаемый образ. С этого момента вы только и делаете, что ищите и находите всё новые подтверждения положительных изменений: с каждым днём всё становится всё лучше и лучше. Если вы будете заниматься этой техникой регулярно, вскоре вам придётся только успевать раскрывать рот от удивления.

Аудио:


Ролик в тему:


От себя:

Очень важен контроль мыслей, а не только действий. В этом я уже не раз убедился. Как только начинаешь излучать негатив, весь мир ведёт себя точно так же: окружение сразу становится враждебным, и нехорошие вещи притягиваются с катастрофической неизбежностью. В такие моменты я научился делать паузу. Когда замечаю, что начал негативить, сразу говорю себе: "Стоп!". Потом быстро вспоминаю все случаи, в которых я мыслил негативно, и что за этим последовало (страх наказание, по-моему, весьма эффективная мотивация на первых порах, пока быть в позитиве не войдет в привычку), сразу же просыпаюсь и расслабляюсь, и стараюсь как можно скорее любым способом выйти из депрессивного состояния.

Обычно помогает пара вещей, проверенных временем. Назову три, хотя их туева хуча на самом деле)) Итак, номер один - пробежка. Какое бы у меня не было хреновое настроение, просто беру кроссовки, плеер с любимой музыкой, иду на ближайщий стадион и бегаю там до тех пор, пока мне не станет всё равно или хорошо на душе. Помните, любой страх и напряжение разрешаются в движении. Начните действовать! Номер два - контрастный душ. Тоже экспресс - профилактика, если есть под рукой. Чередование горячей и холодной воды оказывает потрясающий эффект. Только заканчивайте всегда горячей водой.

Третье место - "Око возрождения". Это древняя тибетская практика по поднятию энергетики. О ней я напишу в следующих постах, где это будет более в тему. Можно использовать йогу, да и вообще, любую гимнастику, главное, снять напряжение. Я привел примеры, которые проверял сам. Вы же можете придумать массу своих способов. Суть от этого не изменится. Сняли напряжение, значит, это ваш способ. И на последок добавлю, что излучая позитив притягиваешь к себе такие же ситуации в жизни, от которых получаешь заряд бодрости на весь день. Так что будьте позитивны и не забывайте про бумеранг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий