воскресенье, 6 сентября 2009 г.

День 5 - Зеркало мира

     ДЕКЛАРАЦИЯ.

     Ваш мир есть то, что Вы о нём думаете. Мир как зеркало отражает Ваше отношение к нему. Жизнь - это игра, в которой мир постоянно задаёт своим обитателям одну и ту же загадку:"А ну, угадайте, какой я?" И каждый отвечает в соответствии со своими представлениями:"ты агрессивный", или "ты уютный", или "весёлый, мрачный, дружелюбный , враждебный, счастливый, злосчастный". Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! Мир соглашается и перед каждым предстаёт в том обличье, какое было заказано. Что Вы думаете о своём мире? 

     ТОЛКОВАНИЕ.

     Если человек убеждён, что в этом мире всё самое лучшее уже распродано, тогда для него, в самом деле, остаются одни пустые полки. Если он думает, что за хорошим товаром необходимо выстоять огромную очередь и дорого заплатить, так оно и происходит. Если ожидания пессимистичны и наполнены сомнениями, они непременно оправдываются. И если человек ждёт встречи с недружелюбным окружением, его предчувствия сбываются. Однако стоит человеку проникнуться невинной мыслью, что мир для него приберег всё самое лучшее, как и это тоже срабатывает.

     Чудак, не ведающий о том, что всё даётся очень непросто, однажды непостижимым образом оказывается у прилавка, к которому только что подвезли товар, как будто специально для него. И вдруг, первый покупатель всё получает бесплатно. А позади уже выстраивается длинная очередь из тех, кто убеждён: реалии жизни гораздо мрачнее, а дуракам - им просто везёт. И если удачливый чудак когда-нибудь, столкнувшись с "реалиями жизни", переменит своё отношение к миру, реальность изменится соответственно, зашвырнув "прозревшего" в самый конец очереди.

     Аудио:

     Ролик в тему:

     От себя:

      Держите всегда при себе свой позитивный настрой на жизнь, что бы ни происходило. Потому что любая ситуация может измениться как в лучшую, так и худшую сторону. Всё зависит от вашего отношения к ней. Если вы воспринимаете негативную ситуацию в позитивном ключе, то она в 99% случаев разрешиться благополучно, и наоборот.

     Из личного опыта: бывали раньше дни, когда хоть из дома не выходи. И я не выходил, но даже дома умудрялся что-то себе повредить, собирая все косяки по квартире. Злился, снова что-нибудь опрокидывал или проливал... и так до бесконечности. Воспринимал это, как неизбежную чёрную полосу в жизни, когда всё катится ко всем чертям, и ты не волен это изменить.

     Но это изменилось в тот момент, когда я решил, что сам отвечаю за свою жизнь. С тех пор, любое негативное событие воспринимаю как очередной урок ("в жизни нет ошибок, есть только уроки" - и это факт). Реально, начав думать, что всё в жизни достается легко и просто, я обрёл увереность и осознание вещей, которые раньше казались случайным везением, а теперь стали закономерной удачей.

     Каждый раз, когда мне что-то доставалось без усилий, а рядом человек, потратив массу энергии, смотрел с завистью, я просто мило улыбался, с ощущением внутренней силы и ангельского спокойствия.

Теперь я знаю, случайное НЕ случайно))

Комментариев нет:

Отправить комментарий