вторник, 15 сентября 2009 г.

День 7 - Иллюзия отражения

ДЕКЛАРАЦИЯ

Человек подобен котёнку, который, стоя перед зеркалом, не понимает, что видит там самого себя. Вам кажется, что вы пребываете под властью обстоятельств, изменить которые не в состоянии. На самом деле это иллюзия - бутафория, которую при желании легко разрушить. Вы неосознанно ходите по замкнутому кругу: наблюдаете реальность - выражаете отношение - зеркало закрепляет содержание отношения в реальности.

Получается замкнутая петля обратной связи: действительность формируется как отражение образа ваших мыслей, а образ, в свою очередь, во многом определяется самим отражением. Принцип управления реальностью заключается в том, чтобы повернуть этот круг в обратную сторону: смотреть сначала в себя и лишь затем - в зеркало.

ТОЛКОВАНИЕ

Человек, привязанный к зеркалу своим отношением - примитивной реакцией на действительность - столь же незатейливо пытается догнать отражение в стремлении что-то в нём изменить. А теперь попробуем обратить зеркальный круг вспять: выражаем отношение - зеркало закрепляет содержание отношения в реальности - наблюдаем реальность. Что при этом получается?

Примитивная и беспомощная констатация отражения прекращается, а на её место приходит намеренная и целенаправленная констатация образа. Вместо того, чтобы привычно выражать недовольство по поводу увиденного в зеркале, я отворачиваюсь от него и начинаю в мыслях формировать тот образ, который хотел бы видеть.


Это выход из зеркального лабиринта. Мир останавливается и начинает двигаться мне навстречу. Когда вы возьмёте под контроль своё отношение к реальности, начнёт работать внешнее намерение, а для него не существует ничего невыполнимого. Необходимо лишь переключить внимание с отражения на сам образ. Другими словами, взять под контроль свои мысли. Думать не о том, чего не хочешь и пытаешься избежать, а о том, чего желаешь и стремишься достичь.

Аудио:

Ролик в тему:

От себя:

Пожалуй, ролик сказал за меня все, что хотелось сказать. Добавлю только одно, не забывайте, что мир - зеркало с небольшой задержкой отображения. Таким образом, сделанное вами добро сегодня может воплотиться в реальность лишь через неделю. Накапливая цепь положительных дней, идущих подряд друг за другом, вы формируете целую неделю позитива в будущем. На первых порах может показаться, что нет здесь никакой закономерности: делаю добро, а весь день псу под хвост. Это ничего - проходят прошлые негативные мысли, реализованные неделю назад. Просто вспомните про задержку, и мир обязательно вернет вам долг сполна за ваши заслуги.


Вспомнились слова препода, который читал нам лекцию в мединституте. Так вот он говорил, если у вас или ваших друзей не задался день,и вы никак не можете выйти из затянувшейся чёрной полосы, скажите себе: "Чувааак! Всё будет отлично, просто поменяй направление, ведь сейчас ты идёшь вдоль чёрной полосы!" =))) Вот такой весёлый препод был на 2 курсе, а слова запали. Вобщем, берите реальность в свои руки и чётко отслеживайте мысли у себя в голове (где-то читал, что человек за день в голове прокручивает 60.000 мыслей, при чём они почти не меняются по содержанию и на следующий день и через неделю...)


А прикиньте, крутить 60тыс. негативных мыслей: новости, сплетни, разговоры в общественном транспорте, газеты и т.д. Сразу понятно, откуда мир - такая "...ОПА". Начните фильтровать понемногу мысли, не засоряя свой мыслительный сад сорняками, через пару дней сами увидите, что вырастет из культивированных мыслей-бодрячков. Да, и не верьте мне на слово - пробуйте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий